当前位置:      首页 >> 参与互动 >> 州长信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20200317001
标    题 投诉希里沟镇政府办公室工作人员
姓    名 孙*
手    机 156****9338
邮    箱 3025756866@qq.com
发件IP 36.46.70.*
写信时间 2020-03-17
信件内容 尊敬的县领导:你好!关于青海省乌兰县希里沟镇政府办公室(0977-8241349)工作人员接电话太度及其恶虐,不为百姓办事,还拔掉电话线,导致有百姓有应求拨打不进去。望领导核查给予帮助解决!
办理情况
办理状态 已处理
回复内容

您好,您反映的问题经乌兰县希里沟镇政府调查现答复如下:

3月17日上午10时许,办公室接到电话,声称找我部位原职工吉日某力,办公室工作人员告知此人已于今年元月从我单位调出,我们也无法与其取得联系,后该号码电话再次打进,说是有私事急于联系吉日某力因期间我们的确与吉日某力联系无果,于是就告诉对方我们也联系不上,同时告诉对方这部电话是我单位对公电话,有事就请他们联系吉日某力本人,不要再打这部电话影响我们正常办公。之后,该号码电话反复拨打办公室电话,严重影响了我单位正常办公秩序,期间我工作人员并未发生拔掉电话线的行为。

处理情况:此事发生后,办公室工作人员及时向吉日某力原主管副镇长反馈了此事经过,副镇长即刻与机主取得联系,详细了解事情经过,同时主动帮助孙某已经与吉日某力取得了联系。

办理时间 2020-03-17
对不起没有设置投票主题!
返回顶部 关注海西州人民政府微博