海西州政府网上办事大厅欢迎您!
  • 全文检索
  • 网上办事查询
  • 咨询投诉查询
  • 网站首页
    当前位置: 首页>>网站首页>>内容页
    标题 毕业生档案问题
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2019-06-23
    联系人姓名 王**
    手机 178****6848
    处理状态 处理完成
    发言内容 您好,我是一名应届毕业生,目前还未工作,我想问下我的档案是不是直接寄回原籍,我户籍是大柴旦镇,还有学校发了一个报到证,是不是还得拿着这个证去海西州人力资源服务中心报到?
    回复人名称
    rlzy_admin
    回复时间 2019-06-26
    回复内容

    毕业生您好

    根据您所提供的信息,您的档案可以回户籍所在地存放,详细地址如下:

    1.接收单位:海西州人力资源服务中心

    2.接收地址:青海省海西州德令哈市河西环城西路与经一路三段交汇处海西州行政服务中心100号窗口

    3.联系电话:0977-8900520

    4.档案接收人:张燕俊

    5.邮政编码:817099

    关于报到证问题,请在报到证有效期限内带报到证原件及本人二寸照片一张到海西州人力资源服务中心进行报到登记,如仍有疑问请直接拨打电话咨询,感谢您对我们工作的支持。

    海西州人力资源服务中心电话:0977-8900520

     

     

    2019626

    热点问答

    信用青海/信用中国

    主办方:海西州人民政府 版权所有:海西州人民政府 技术维护:海西州人民政府电子政务技术中心

    电话:0977-8222720 邮箱:hxdzzw@haixi.gov.cn 青海ICP备05001235  政府网站标识码:6328000014

     

    青公网安备 63280002000106号